您的位置:首页 >新闻资讯>通知公告>详细内容

通知公告

永和高级中学2020年美术、音乐、体育专业测试成绩公示

来源: 发布时间:2020-06-01 14:12 浏览次数: 【字体:

根据2020年永和高级中学美术特色班、音乐特色班、体育特长生专业测试方案,531日学校组织了美术、音乐及体育专业测试,共有134名考生参加考试,现将美术、音乐测试成绩及体育特长生入围名单公布如下:

一、美术测试成绩

序号

姓名

毕业学校

素描

速写

总成绩

1

蔡*阳

昌安实验中学

77

80

78.5

2

陈*妤

东湖中学

78

85

81.5

3

丁*程

皋埠镇中学

76

88

82

4

王*晨

杭州市滨江区闻涛中学

73

81

77

5

严**储

建功中学

89

84

86.5

6

蒋*飞

建功中学

84

89

86.5

7

谢*羽

建功中学

88

84

86

8

裘*知

建功中学

87

83

85

9

沈*彦

建功中学

85

80

82.5

10

王*鹄

建功中学

77

87

82

11

蔡*琰

建功中学

88

75

81.5

12

屠*霏

建功中学

80

81

80.5

13

钟*

建功中学

75

82

78.5

14

胡*

建功中学

80

76

78

15

李*远

建功中学

70

81

75.5

16

董*佳

建功中学

69

75

72

17

许*略

建功中学

60

81

70.5

18

金*麒

鉴湖初级中学

74

79

76.5

19

龙*语

鉴湖初级中学

65

77

71

20

孙*阳

镜湖中学

87

87

87

21

夏*

柯桥实验中学

87

75

81

22

张*洋


柯桥实验中学

74

64

69

23

高*焕

柯桥实验中学

67

63

65

24

王**儿

柯桥实验中学老校区

85

85

85

25

陈*可

柯桥实验中学老校区

59

69

64

26

江*甜

柯岩中学

77

86

81.5

27

胡*苗

鲁迅外国语学校

82

76

79

28

赵*颖

鲁迅外国语学校

85

84

84.5

29

张*怡

鲁迅外国语学校

62

77

69.5

30

孙*越

马山镇中

60

55

57.5

31

俞*萍

马山镇中

70

65

67.5

32

刘*玲

袍江中学

80

79

79.5

33

钟*乐

袍江中学

77

81

79

34

李*

袍江中学

73

78

75.5

35

徐*怡

袍江中学

73

75

74

36

谢*欢

袍江中学

63

81

72

37

丁*雨

袍江中学

55

55

55

38

方*

平水中学

78

63

70.5

39

高*涛

齐贤中学

58

75

66.5

40

王*灏

齐贤中学

71

84

77.5

41

金*意

秋瑾中学

89

88

88.5

42

劳*宇

秋瑾中学

72

81

76.5

43

罗*

秋瑾中学

70

65

67.5

44

陈*嘉

上虞区实验中学

85

82

83.5

45

吴*豪

绍兴市第一初级中学

88

84

86

46

禹*含


绍兴市第一初级中学

74

88

81

47

钱*斐

绍兴市第一初级中学

86

83

84.5

48

樊*熙

绍兴市第一初级中学

86

83

84.5

49

张*青

绍兴市第一初级中学

62

76

69

50

孙*立

绍兴市第一初级中学

83

85

84

51

魏*逸

绍兴市第一初级中学

82

82

82

52

杨*暄

绍兴市第一初级中学

82

80

81

53

劳*宇

绍兴市第一初级中学

77

84

80.5

54

盛*

绍兴市第一初级中学

68

83

75.5

55

钟*怡

绍兴市第一初级中学

70

67

68.5

56

秦*

绍兴市第一初级中学

82

82

82

57

章*颜

绍兴市第一初级中学

84

78

81

58

朱*惜

绍兴市第一初级中学

86

86

86

59

戴*艺

绍兴市第一初级中学

72

74

73

60

汪*

绍兴市第一初级中学

80

82

81

61

何*汝

绍兴市第一初级中学

77

83

80

62

项*雯

绍兴市第一初级中学

72

75

73.5

63

傅*煜

绍兴市第一初级中学

84

83

83.5

64

樊*甜

绍兴市第一初级中学

89

86

87.5

65

马*琪

孙端中学

74

76

75

66

孙*洁

孙端中学

85

88

86.5

67

周*欣

所前镇初级中学

74

81

77.5

68

宋*晴

温州市南浦实验中学

80

84

82

69

王*佑

文澜中学

90

90

90

70

谢*玥

文澜中学

82

87

84.5

71

古*涛

文澜中学

77

89

83

72

任*琳

文澜中学

78

77

77.5

73

杨*熠

文澜中学

74

81

77.5

74

徐*

文澜中学

75

77

76

75

陈*晴

文澜中学

74

81

77.5

76

鲁*露

文理学院附属中学

83

84

83.5

77

朱*琪

文理学院附属中学

78

75

76.5

78

王*晨儿

文理学院附属中学

77

76

76.5

79

尹*茹

文理学院附属中学

78

63

70.5

80

陈*

萧山回澜初中

68

81

74.5

81

徐*灵

新桐初中

85

82

83.5

82

陈*洁

元培中学

86

83

84.5

83

丁*禹

元培中学

84

84

84

84

杨*慧

元培中学

73

83

78

85

马*雯

元培中学

71

78

74.5

86

傅*悦

元培中学

75

65

70

87

周*

元培中学

85

89

87

88

王*

元培中学

70

77

73.5

89

张*杰

元培中学

58

76

67

90

陈*城

元培中学

76

75

75.5

91

陈*

元培中学

62

66

64

92

施*笑

元培中学

68

59

63.5

93

陈*元

元培中学

60

58

59

94

李*露

元培中学

87

84

85.5

95

陈*杞

元培中学

82

81

81.5

96

沈*旖

长城中学

88

86

87

97

王*晶

长城中学

84

82

83

98

任*

长城中学

83

81

82

99

王*

长城中学

75

80

77.5

100

王*杰

长城中学

77

77

77

101

周*宇

长城中学

76

77

76.5

102

房*依

长城中学

64

77

70.5

103

范*航

长城中学

59

59

59

104

朱*妮

诸暨海亮中学

75

83

79

如有疑问,请咨询蒋老师13819565990 

二、音乐测试成绩

序号

姓名

性别

毕业学校

成绩

1

潘*阳

昌安实验中学

90.8

2

谢*念

皋埠中学

55.4

3

孟*沁

皋埠中学

89.0

4

徐*博

建功中学

96.5

5

黄*阳

建功中学

93.5

6

王*怡

建功中学

93.4

7

黄*怡

建功中学

86.4

8

钱*

建功中学

92.6

9

姜*俊

柯桥实验中学老校区

79.7

10

杨*威

袍江中学

84.2

11

王*彩

袍江中学

51.8

12

孙*

绍兴市第一初级中学

89.7

13

王*天

绍兴市第一初级中学

81.1

14

孟*祺

绍兴市第一初级中学

86.4

15

祝*敏

绍兴市第一初级中学

75.3

16

李*如

绍兴市第一初级中学

89.0

17

董*滢

绍兴市第一初级中学

88.5

18

边*玉

绍兴市第一初级中学

86.5

19

吕*桐

元培中学

73.8

20

邓*寒

元培中学

80.3

如有疑问,请咨询张老师18815282064 

三、体育特长生入围名单

序号

姓名

性别

毕业学校

1

*

鲁迅外国语学校

2

*

柯桥实验中学

3

*

元培中学

4

*

元培中学

    如有疑问,请咨询冯老师15257500335


【打印正文】